|
DISPENSA |
13.004/2026-DE |
2026 |
25/08/2026 |
R$ 130.138,71 |
MENOR PREÇO |
REFORMA DO ESTÁDIO FREI TEODORO |
Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio |
25/08/2026 |
FECHADA |
25/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
11.002/2026-PERP |
2026 |
20/08/2026 |
R$ 487.899,99 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇO PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILOMETRO, TIPO PICAPE COMPACTA NO MININMO1.3; 4 CILINDROS; 8 VÁLVULAS; FLEX; ANO/MODELO NÃO INFERIOR A 2026. ATRAVÉS DO PROCAD SUAS E OUTROS, PARA FORTAL [...] |
Secretaria de Assistência Social |
02/09/2026 |
ABERTA |
20/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
08.011/2026-PE |
2026 |
19/08/2026 |
R$ 390.656,66 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 02 (DOIS) VEÍCULOS AMBULANCIA - TIPO A, PARA ATENDER A SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE, DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ - CE |
Secretaria Municipal da Saúde |
02/09/2026 |
ABERTA |
19/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
08.004/2026-INEX |
2026 |
17/08/2026 |
R$ 48.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REABILITAÇÃO, JUNTO À SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE. |
Secretaria Municipal da Saúde |
17/08/2026 |
FECHADA |
17/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
02.003/2026-DE |
2026 |
13/08/2026 |
R$ 60.065,94 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE CONSUMO, DO TIPO GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, DESTINADOS A ATENDER ÁS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE PLANEJAMENTO, ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE, VISANDO O FORNECIMENTO DE PRODUTOS P [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças |
18/08/2026 |
FECHADA |
18/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
07.001/2026-PERP |
2026 |
12/08/2026 |
R$ 2.058.714,60 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS VIASNDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE GÊNEROS ALIMENTICIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SEGURANÇA PÚBLICA E TRÂSITO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE. |
Secretaria de Segurança Pública e Trânsito |
25/08/2026 |
ABERTA |
12/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
15.006/2026-DL |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 27.810,67 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE EXPEDIENTE PARA ATENDIMENTO AS DEMANDAS DOS SETORES DE ATENDIMENTO AO PÚBLICO, SETOR DE CONTAS E CONSUMO DO SERVIÇO AUTÓNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE. |
Serviço Autônomo de Água e Esgotos |
14/08/2026 |
FECHADA |
14/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
08.004/2026-DE |
2026 |
11/08/2026 |
R$ 48.000,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS E MATERIAIS DE CONSUMO, A SEREM UTILIZADOS NO DESENVOLVIMENTO DAS AÇÕES E SERVIÇOS EXECUTADOS PELOS PROFICIONAIS, AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE - ACSS, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNIC [...] |
Secretaria Municipal da Saúde |
14/08/2026 |
FECHADA |
14/08/2026 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
007/2026-PE |
2026 |
06/08/2026 |
R$ 5.004.502,88 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE INSTITUIÇÃO FINANCEIRA PARA PRESTAÇÃO, DE FORMA EXCLUSIVA, DOS SERVIÇOS REFERENTES À CENTRATLIZAÇÃO E AO PROCESSAMENTO DE 100% (CEM POR CENTO) DE CRÉDITOS PRIVENIENTES DA FOLHA DE PAGAMENTO DOS SERVIDORES [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças, Serviço Autônomo de Água e Esgotos, Instituto de Previdência do Município de Canindé |
31/08/2026 |
ABERTA |
06/08/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
11.001/2026-PERP |
2026 |
31/07/2026 |
R$ 459.900,00 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA AQUISIÇÃO EVENTUAL DE VEÍCULO AUTOMOTOR, ZERO QUILÔMETRO, TIPO PICAPE COMPACTA NO MÍNIMO 1.3; 4 CILINDRO; 8 VÁLVULAS; FLEX; ANO/MODELO NÃO INFERIOR A 2026. ATRAVÉS DO PROCAD SUAS E OUTROS, PARA FORT [...] |
Secretaria de Assistência Social |
13/08/2026 |
FRACASSADA |
13/08/2026 |
|
|
DISPENSA |
12.007/2026-DE |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 63.030,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA DE CONSULTORIA TÉCNICA ESPECIALIZADA PARA ANÁLISE DE DADOS EDUCACIONAIS, IMPLEMENTAÇÃO DO PROJETO FAROL DA EQUIDADE, FORMAÇÃO ANÁLISE DE DADOS EDUCACIONAIS E SUPORTE TÉCNICO PARA UTILIZAÇÃO ESTRAT [...] |
Secretaria Municipal da Educação |
30/07/2026 |
FECHADA |
31/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
11.010/2026-DE |
2026 |
27/07/2026 |
R$ 65.378,48 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO DE ITENS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS, A SEREM DOADAS NA FORMA DE BENEFÍCIO EVENTUAL, À FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL, REFERENCIADAS PELAS UNIDA [...] |
Secretaria de Assistência Social |
30/07/2026 |
FECHADA |
30/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
04.009/2026-CE |
2026 |
22/07/2026 |
R$ 2.488.707,77 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE GALPÃO POLO INDUSTRIAL DE CANINDÉ. |
Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Infraestrutura e Serviços |
30/09/2026 |
ABERTA |
24/08/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
11.004/2026-INEX |
2026 |
20/07/2026 |
R$ 25.200,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE PRÉDIO DESTINADO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERENCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTENCIA SOCIAL (CREAS), DE INTERESSES DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE |
Secretaria de Assistência Social |
20/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
07.004/2026-DE |
2026 |
15/07/2026 |
R$ 60.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JURÍDICA, JUNTO À SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA DE CANINDÉ/CE. |
Secretaria de Segurança Pública e Trânsito |
20/07/2026 |
FECHADA |
20/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
06.002/2026-DE |
2026 |
07/07/2026 |
R$ 65.234,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE CONTETORES AMBIENTAIS E LIXEIRAS PARA COLETA SELETIVA, FABRICADOS EM MADEIRA, DESTINADOS À INSTALAÇÃO ESTRATÉGICA EM PRAÇAS E LOTEAMENTOS DO MUNICÍPIO. O OBJETO VISA OTIMIZAR O MANEJO DE RESÍDUOS SÓLIDOS E FO [...] |
Secretaria de Meio Ambiente |
10/07/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13.013/2026-INEX |
2026 |
03/07/2026 |
R$ 150.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW CATÓLICO DA BANDA ROSA DE SARON PARA A DATA DE 26 DE JULHO DE 2026 ( EMANCIPAÇÃO POLÍTICA ) DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ - CE. |
Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio |
03/07/2026 |
FECHADA |
03/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13.012/2026-INEX |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 235.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE ATRAÇÃO MUSICAL, CONSISTENTE NA APRESENTAÇÃO DA ARTISTA MARIA MARÇAL, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW ARTÍSTICO NO DIA 27 DE JULHO DE 2026, NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE, JUNTO À FUNDAÇÃO DE ESPORTE, CULTURA E PA [...] |
Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio |
02/07/2026 |
FECHADA |
02/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13.011/2026-INEX |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 250.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW DO ARTISTA FILHO DO PISEIRO PARA A DATA DE 28 DE JULHO DE 2026 (EMANCIPAÇÃO POLÍTICA) DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE. |
Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio |
02/07/2026 |
FECHADA |
02/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
12.006/2026-CE |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 9.968.121,43 |
MENOR PREÇO |
CONSTRUÇÃO DE UMA ESCOLA MUNICIPAL NO BAIRRO BELA VISTA NA SEDE DO MUNICIPIO DE CANINDÉ, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE. |
Secretaria Municipal da Educação |
07/08/2026 |
ABERTA |
27/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
02.002/2026-DE |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 61.994,88 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA A LOCAÇÃO DE COMPUTADORES DE ALTA PERFORMACE, GARANTINDO EQUIPAMENTOS MODERNOS, CONFIÁVEIS E COM SUPORTE TECNICO ADEQUADO, VISANDO OTIMIZAR AS ATIVIDADES ADMINISTRATIVAS, FINANCEIRAS E [...] |
Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças |
07/07/2026 |
FECHADA |
07/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
13.010/2026-INEX |
2026 |
01/07/2026 |
R$ 600.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SHOW DO ARTISTA ZÉ VAQUEIRO PARA A DATA DE 28 DE JULHO DE 2026 (EMANCIPAÇÃO POLÍTICA) DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE. |
Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio |
01/07/2026 |
FECHADA |
01/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
07.001/2026-SMSP |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 46.200,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DA EMPRESA BRASILEIRA DE CORREIOS E TELÉGRAFOS, MEDIANTE ADSÃO AO TERMO DE CONDIÇOES COMERCIAIS E ANEXOS, PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS POSTAIS EXCLUSIVOS DE RECEPÇÃO, TRANSPORTE E ENTREGA DOMICILIAR DE DOCUMENTO [...] |
Secretaria de Segurança Pública e Trânsito |
07/07/2026 |
FECHADA |
30/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
05.001/2026-INEX |
2026 |
24/06/2026 |
R$ 60.000,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO DE STAND VISANDO A PARTICIPAÇÃO DA PEC BRASIL 2026 NA DATA DE 25 A 27 DE JUNHO DE 2026, NO CENTRO DE EVENTOS DO CEARÁ EM FORTALEZA-CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURS [...] |
Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos |
24/06/2026 |
FECHADA |
24/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
006/2026-PERP |
2026 |
24/06/2026 |
|
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVNTUAIS AQUISIÇÕES DE RECARGA DE GÁS LIQUIFETO DE PETRÓLEO E VASILHAME PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE. |
Secretaria Municipal da Educação, Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio, Secretaria de Assistência Social, Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Turismo, Secretaria Municipal da Saúde, Secretaria de Segurança Pública e Trânsito, Secretaria de Meio Ambiente, Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos, Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Infraestrutura e Serviços, Secretaria de Administração, Planejamento e Finanças |
06/07/2026 |
FECHADA |
08/07/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
12.005/2026-CE |
2026 |
23/06/2026 |
R$ 3.554.073,68 |
MENOR PREÇO |
REFORMA E AMPLIAÇÃO DO CENTRO DE EDUCAÇÃO INFANTIL CEI TIA LOURDINHA NA SEDE DE CANINDÉ-CE. |
Secretaria Municipal da Educação |
07/07/2026 |
FECHADA |
24/07/2026 |
|
|
DISPENSA |
15.007/2026-DL |
2026 |
22/06/2026 |
R$ 63.534,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE EQUIPAMENTOS LABORATORIAIS E INSUMOS QUÍMICOS ( REAGENTES ) NECESSÁRIOS À ESTRUTURAÇÃO, OPERAÇÃO CONTÍNUA E MANUTENÇÃO DO LABORATÓRIO DO SAAE DE CANINDÉ/CE, VISANDO ASSESGURAR A QUALIDADE, PRECISÃO E CON [...] |
Serviço Autônomo de Água e Esgotos |
25/06/2026 |
FECHADA |
25/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
11.009/2026-DE |
2026 |
19/06/2026 |
R$ 62.139,96 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO - RI. PARA PRESTAR SERVIÇOS DE ASSESSORIA E CONSULTORIA JUNTO AO SETOR DO CADASTRO ÚNICO DO MUNICÍPIO, COM A DISPONIBILIZAÇÃO DE SOFTWARES ESPECÍFICOS, TREI [...] |
Secretaria de Assistência Social |
19/06/2026 |
FECHADA |
24/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
12.009/2026-INEX |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 144.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL DESTINDO AO FUNCIONAMENTO DO CENTRO DE REFERENCIA MULTIDICIPLINAR GIRASSÓIS VOLTADO PARA O ATENDIMENTO EDUCACIONAL ESPECIALIZADDO DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE CANINDÉ ATRAVÉS DA SECRETARIA DA EDU [...] |
Secretaria Municipal da Educação |
18/06/2026 |
FECHADA |
18/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
12.006/2026-DE |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 65.228,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE INSTRUMENTOS MUSICAIS, ACESSÓRIOS E MATERIAIS DESTINADOS À ESTRUTURAÇÃO, NANUTENÇÃO E FORTALECIMENTO DAS ATIVIDADES DESENVOLVIDAS NO PROJETO FANFARRA NA ESCOLA DA ESVOLA SENADOR CARLOS JEREISSAI, VISANDO À AMP [...] |
Secretaria Municipal da Educação |
23/06/2026 |
FECHADA |
24/06/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
08.003/2026-INEX |
2026 |
18/06/2026 |
R$ 18.296.784,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS DESTINADOS A REALIZAÇÃO DE TRATAMENTO DE HEMODIÁLISE, NEFROLOGIA CLÍNICA E EXAMES DE PATOLOGIA CLÍNICA JUNTO À SECRETARIA DA SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ-CE. |
Secretaria Municipal da Saúde |
18/06/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
13.003/2026-DE |
2026 |
16/06/2026 |
R$ 51.835,04 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA EM SERVIÇOS DE TRANSPORTE DE PASSAGEIROS, SOB REGIME DE FRETAMENTO EVENTUAL, PARA ATENDIMENTO ÀS DEMANDAS DE GRUPOS CULTURAIS E QUADRILHAS JUNINAS DO MUNICÍPIO, VISANDO DESLOCAMENTOS PARA APRESENTAÇÕES [...] |
Fundação Municipal de Esporte, Cultura e Patrimônio |
19/06/2026 |
FECHADA |
19/06/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
08.010/2026-PE |
2026 |
12/06/2026 |
R$ 65.570,00 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MOCHILAS DE LONA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS AGENTES COMUNITÁRIOS DE SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE |
Secretaria Municipal da Saúde |
24/06/2026 |
FECHADA |
03/07/2026 |
|
|
PREGÃO ELETRÔNICO |
12.002/2026-PE |
2026 |
11/06/2026 |
R$ 9.256.202,26 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE TRANSPORTE ESCOLAR, DESTINADOS AOA ATENDIMENTO DA DEMANDA DOS ALUNOS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL DE ENSINO DURANTE O PERÍODO DO ANO LETIVO, SOB A RESPONSABILIDAD [...] |
Secretaria Municipal da Educação |
26/06/2026 |
FECHADA |
09/07/2026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
12.008/2026-INEX |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 24.000,00 |
MENOR PREÇO |
LOCAÇÃO DE IMÓVEL URBANO DESTINADO À IMPLANTAÇÃO DO CONSELHO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO, JUNTO À SECRETARIA DA EDUCAÇÃO DE CANINDÉ-CE. |
Secretaria Municipal da Educação |
09/06/2026 |
FECHADA |
09/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
07.003/2026-DE |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 65.233,34 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CAPACITAÇÃO, FORMAÇÃO CONTINUADA E TREINAMENTO OPERACIONAL DESTINADOS AOS GUARDAS MUNICIPAIS VINCULADOS À AUTORIDADE MUNICIPAL DE TRÂNSITO COMTENPLANDO C [...] |
Secretaria de Segurança Pública e Trânsito |
12/06/2026 |
FECHADA |
12/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
04.001/2026-DE |
2026 |
09/06/2026 |
R$ 16.500,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ELABORAÇÃO DE PROJETO DE TRABALHO SOCIAL E ASSESSORIA ESPECIALIZADA PARA APROVAÇÃO DO PROJETO, DE UMA OBRA DO PAC NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ, SOB A RESPONSA [...] |
Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Infraestrutura e Serviços |
12/06/2026 |
FECHADA |
15/06/2026 |
|
|
CONCORRÊNCIA ELETRÔNICO |
04.008.2026-CE |
2026 |
08/06/2026 |
R$ 4.883.836,52 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA DO MERCADO VELHO NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ. |
Secretaria de Desenvolvimento Urbano, Infraestrutura e Serviços |
23/06/2026 |
ABERTA |
08/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
05.003/2026-DE |
2026 |
05/06/2026 |
R$ 123.970,23 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA REFORMA E MANUNTENÇÃO DO PARQUE DE EXPOSIÇÃO DE OVINOS E CAPRINOS ( FEIRA DO BODE ) NO MUNICÍPIO DE CANINDÉ. |
Secretaria de Agricultura e Recursos Hídricos |
10/06/2026 |
FECHADA |
10/06/2026 |
|
|
DISPENSA |
05.002/2026-DE |
2026 |
01/06/2026 |
R$ 20.683,04 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS DE LIMPEZA E CONSERVAÇÃO PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO E TURISMO DO MUNICÍPIO DE CANINDÉ/CE. |
Secretaria de Desenvolvimento Econômico e Turismo |
05/06/2026 |
FECHADA |
05/06/2026 |
|