Gestores

Prefeito(a) e Vice prefeito(a).

MARIA DO ROZARIO ARAUJO PEDROSA XIMENES

PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Natural da cidade de Tauá (CE) e residindo em Canindé há mais de 40 anos, é graduada em História e funcionária pública da Assembleia Legislativa do Ceará. Viúva do ex-prefeito e ex-deputado estadual Luiz Ximenes Filho, tem sua vida marcada pe [...]

Ver biografia completa

ANTONIO ILOMAR VASCONCELOS CRUZ

VICE-PREFEITO(A)

Período: 01/01/2021 - 31/12/2024

Nascido e criado no assentamento Lougradouro na cidade de Canindé (CE), filho dos agricultores Ilo e Irismar, é professor, graduado em História, especialista em políticas públicas e especialista em Educação no Campo. Foi o primeiro vereador fil [...]

Ver biografia completa

Gestores anteriores
Data inicio Data fim Nome Cargo
01/11/2017 31/12/2020 JESUS ROMEIRO DA SILVA VICE-PREFEITO(A)
01/01/2017 31/12/2017 MARIA DO ROZARIO ARAUJO PEDROSA XIMENES PREFEITO(A)
17/11/2016 31/12/2016 FRANCISCO PAULO SANTO JUSTA PREFEITO(A)
01/01/2013 17/01/2016 FRANCISCO CELSO CRISÓSTOMO SECUNDINO PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 MANOEL CLAUDIO PESSOA CARDOSO PREFEITO(A)
01/01/2009 31/12/2012 MARIA DO ROZARIO ARAUJO PEDROSA XIMENES VICE-PREFEITO(A)

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Um pouco insatisfeito

Neutro

Um pouco satisfeito

Muito satisfeito